Стоимость единого безлимитного проездного для поездок в общественном транспорте составит 2,1 тыс. рублей в месяц. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии в субботу, 26 декабря.

Такой проездной предполагает безлимитное пользование автобусами и троллейбусами любых маршрутов в Воронеже.

– В настоящее время городским управлением транспорта совместно с Газпромбанком и перевозчиками прорабатывается пробный вариант введения системы безлимитных проездных в общественном транспорте. В случае его реализации – при достижении взаимного соглашения между всеми участниками – пассажиры смогут в течение месяца совершать поездки по фиксированной стоимости, а опыт может быть учтен при формировании в дальнейшем регионального оператора автоматизированной системы контроля оплаты проезда, – пояснили в пресс-службе мэрии.

Стоимость проездного рассчитывали, опираясь на соцстандарты, – она не должна превышать 7% от среднедушевого дохода жителей Воронежской области.

Также в пресс-службе отметили, что специалисты управления транспорта и ранее озвучивали эту инициативу, однако поскольку это технически и организационно сложно, она все еще находится на стадии проработки.

Ранее стало известно, что «Воронежпассажиртранс» закупит системы видеонаблюдения для 69 автобусов и троллейбусов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».