Представляющая Воронежскую область мастер спорта Дарья Рогозина заняла третье место на первенстве России по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок, сообщил главный тренер центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области Сергей Севрюков в пятницу, 15 апреля. Соревнования прошли в Апатитах (Мурманская область) 10 апреля.

Воронежская спортсменка Дарья Рогозина преодолела дистанцию 30 км классическим стилем за 1:36:33,4. «Золото» завоевала Дина Некрасова из Удмуртской республики с результатом 1:36:19,1 , а «серебро» досталось Ольге Кучерук из Самарской области, которая прошла дистанцию за 1:36:22,3. За медали боролись 34 спортсменки в возрасте от 19 до 20 лет.

В 2013 году Дарья Рогозина участвовала во всероссийских соревнованиях среди лыжников-гонщиков в возрасте 16-17 лет и вошла в десятку лучших. В феврале 2016 года на чемпионате ЦФО в Ярославле спортсменка также заняла третье место.