Выступающая за Воронежскую область Мария Попова стала обладательницей Кубка России по лыжероллерам. Недавно перешедшая в наш регион спортсменка возглавила общий зачет сезона среди 200 участников из 29 субъектов РФ, сообщил областной Центр спортивной подготовки сборных команд во вторник, 5 октября. На заключительной стадии соревнований в Туле лыжница взяла «серебро» в спринте, уступив только Ольге Летучевой из Санкт-Петербурга, которая в общем зачете стала второй. Также в активе Поповой две победы и два вторых места на предыдущих этапах Кубка и две серебряные медали чемпионата России в Сарове.

Воронежец Антон Юрьев в Туле занял четвертое место в спринте. В общем зачете среди мужчин он стал шестым.

Воронежская область заняла третье место в командном зачете Кубка. Первыми стали питерцы, вторыми – москвичи.

– Последние несколько лет команда Воронежской области неизменно находится на лидирующих позициях в рейтинге. И в этом году наши спортсмены подтвердили свой высокий класс. Большой вклад в этот результат внесла Мария Попова, – подвел итоги выступления спортсменов старший тренер Воронежской области по лыжным гонкам Сергей Севрюков.

В конце сентября на юниорском чемпионате мира по лыжероллерам спортсменка из Воронежской области Юлия Астахова получила три медали. На соревнованиях в итальянской долине Валь-ди-Фьемме лыжница дважды победила и один раз пришла к финишу второй.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».