Воронежская легкоатлетка Эмилия Тангара стала чемпионкой в беге на 400 м с барьерами на Играх БРИКС, которые проходят в Казани. Спортсменка преодолела дистанцию за 55,66 секунды, установив также личный рекорд. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта в воскресенье, 16 июня.

Эмилия Тангара также выполнила норматив «Мастер спорта международного класса».

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что воронежский спортсмен Юрий Ожгибесов завоевал серебряную медаль на Играх БРИКС. Легкоатлет стал призером в прыжках в длину с результатом 7,8 м.

Игры стран БРИКС – международное мультиспортивное мероприятие высочайшего уровня. Церемония открытия состоялась 12 июня. Знаменосцем сборной России стал четырехкратный призер чемпионата Европы по академической гребле Артем Косов. Старт турниру по видеосвязи дал Президент России Владимир Путин. Игры будут проходить до 23 июня. Участие в них примут более 4 тыс. спортсменов из 90 стран, которые будут соревноваться в 27 различных дисциплинах.