Воронежский филиал ПАО «Квадра» пояснил, почему растут суммы в платежках горожан. В компании-концессионере на примере конкретного дома объяснили, что в квитанциях указана плата не только за тепло.

Так, в квартире площадью 62,7 кв. м, расположенной в доме на улице Курчатова, в декабре было начислено 4857 рублей, а уже за январь – 7133 рубля. Разница получилась 2276 рублей. Однако за отопление (с учетом более холодного января) рост составил 595 рублей. Остальная сумма прибавки – 1681 рубль – относится к услуге горячего водоснабжения. Начисление происходит строго по показаниям счетчика, переданным клиентом.

– Многие воронежцы, видя общую сумму в платежках, полагают, что вся она начисляется только за тепло. Но на самом деле сюда входит и плата за услугу горячего водоснабжения. Часто горожане забывают про поверку счетчиков, а когда с них начинают брать плату по тарифу, удивляются увеличению суммы платежа. Узнать о необходимости поверки счетчиков всегда можно в наших квитанциях. Там указывается конкретный срок, когда это нужно сделать, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» руководитель центра обслуживания клиентов воронежского филиала «Квадра» Ирина Ермилова.

Если не передавать показания вовремя, первые три месяца стоимость услуг будет рассчитана по среднемесячному потреблению, а дальше платить придется уже по нормативу – 3,49 куба на одного прописанного человека.

Ранее в компании «Квадра» открыли горячую линию по вопросам начисления платы за отопление и горячее водоснабжение. Поставщик ресурса обещал дать подробный ответ по ценообразованию каждому обратившемуся клиенту.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».