Воронежский филиал ПАО «Квадра» объяснил отсутствие горячей воды в доме №58 на улице Хользунова. Водоснабжение ограничили из-за порыва трубопровода в подвале дома, сообщили РИА «Воронеж» представители компании во вторник, 13 сентября.

Устранить аварию обязана управляющая компания «Полет-Северный», подчеркнули в «Квадре».

– Горячее водоснабжение жилого дома №58 на улице Хользунова ограничено из-за порыва трубопровода в подвале дома. Обслуживание внутридомового оборудования, устранение повреждений, оповещение жителей о проводимых работах внутри дома является обязанностью жилищной организации ООО УК «Полет-Северный». Филиал ПАО «Квадра» – «Воронежская генерация» своевременно проинформировала о дефекте управления ЖКХ и дежурного ЕДДС Воронежа, – говорится в официальном ответе «Воронежской генерации».

По словам местных жителей, коммунальщики предприняли первые попытки устранить аварию в понедельник, 12 сентября.

– Раскопки начали проводить еще в понедельник, но наткнулись на железобетонные плиты. Сегодня приехал трактор и начал их растаскивать. Продолжаем следить за событиями, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» сын жительницы дома Сергей Рущенко.

Управляющая компания «Полет-Северный» подтвердила проведение работ. Когда жителям дома вернут горячую воду, в УК не сообщили.

Контекст

Горячую воду в доме №58 на улице Хользунова отключили 3 сентября из-за аварии на трубопроводе. Жители многоквартирного дома несколько дней звонили по инстанциям. В теплоснабжающей организации (филиал ПАО «Квадра») им посоветовали обратиться в управляющую компанию. В УК «Полет-Северный» в свою очередь заявляли, что до 12 сентября, когда директор вернется из отпуска, сделать ничего не смогут. В ответе жителям представители управляющей компании объясняли, что порыв произошел за пределами дома, и горячая вода отсутствует по «не зависящей от УК причине». В итоге жильцы отказались платить «Полету-Северный» по сентябрьским квитанциям за услуги ЖКХ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».