Воронежская спортсменка Виктория Виденмеер завоевала «золото» на чемпионате России по карате в стиле сито-рю. Каратистка стала лучшей в своей весовой категории – до 60 кг, а также в абсолютной весовой категории. Соревнования прошли в городе Лобня Московской области. В них приняли участие более 1,5 тыс. участников из 25 регионов России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Центра спортивной подготовки сборных команд во вторник, 21 марта.

Третье место в чемпионате России заняла еще одна воронежская спортсменка – Мария Бороздина. Кроме того, воронежцы взяли «бронзу» в командном кумитэ.

Ряд наград завоевали наши земляки и в проходившем параллельно с чемпионатом первенстве России. «Золото» среди спортсменов 12−13 лет в весовой категории до 50 кг взял Дмитрий Кораблев. Серебряную медаль в соревновании среди каратистов 14−15 лет в весовой категории до 55 кг завоевал Алексей Алябьев. Привезли воронежцы домой также пять бронзовых медалей: четыре – в личных соревнованиях и одну – в командном.

Ранее воронежцы завоевали две золотые медали на первенстве России по гиревому спорту.