В Омске проходит первенство России по гиревому спорту среди юниоров и юниорок в возрастной категории от 19 до 23 лет. Победителем соревнований в весовой категории до 68 кг стал воронежский спортсмен Владислав Зуев, который также установил рекорд России в упражнении «толчок». Кроме того, «золото» получила спортсменка сборной команды региона Виктория Воропаева. Об этом сообщили в пресс-службе Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

Владислав Зуев стал лучшим в двоеборье, где набрал 200 очков. Результат воронежца в упражнении «толчок» – 134 повторения. Подготовкой спортсмена занимается тренер Никита Колесниченко.

фото – Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области

Виктория Воропаева завоевала золотую медаль в весовой категории до 68 кг в дисциплине «толчок длинным циклом». Ее результат – 52 подъема. Виктория Воропаева также выполнила норматив мастера спорта России. Девушка является воспитанницей Николая Сорокина.

фото – Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области

Ранее стало известно, что сборная Воронежской области в первенстве России по гиревому спорту среди юношей в возрастной категории 14−16 лет набрала 138 очков и установила новый рекорд страны. В состав команды вошли Иван Филимонов из Бобровского района, а также Дмитрий Суровикин, Кирилл Жданов, Вадим Гениевский из Богучарского района.