Государственная жилищная инспекция Воронежской области пригрозила штрафами 63 владельцам спецсчетов для формирования фонда капремонта, которые не размещают в полном объеме необходимую информацию на портале инфосистемы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). В соответствии с законодательством за это предусмотрена административная ответственность: недобросовестных должностных лиц могут оштрафовать на сумму до 10 тыс. рублей, сообщили в региональной ГЖИ во вторник, 23 августа.

В Госжилинспекции подчеркнули, что должностные лица обязаны размещать в ГИС ЖКХ информацию о зачисленных на специальный счет средствах, о банке, в котором открыт счет, или о протоколе общего собрания, на котором собственники помещений приняли решение о формировании спецсчета.

Всего в регионе зарегистрировано 413 организаций, являющихся владельцами специальных счетов на оплату услуг капитального ремонта. С полным списком организаций, не размещающих в полной мере информацию на ГИС ЖКХ, можно ознакомиться в документе по ссылке.

Ранее стало известно, что Воронежская область стала одним из лидеров в Центральном федеральном округе по собираемости взносов за капремонт. За первое полугодие жители региона оплатили 99,3% взносов. Что касается платежной дисциплины в районах области, то лидером по итогам семи месяцев стал Каменский, где уровень собираемости взносов достиг 110%.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».