Воронежская группа Alliteration Kit выступит на берлинском фестивале инди-музыки Dark Spring, который пройдет 25 марта в Берлине. О предстоящем выступлении в Германии вокалистка группы Морти Баро сообщила на официальной странице группы «ВКонтакте».

Alliteration Kit отправятся в Германию в рамках культурного обмена между музыкантами Германии и России. Промо-группа Delicatessen провела фестиваль некоммерческой музыки Soundfood, в рамках которого в апреле 2016 года в Воронеже выступила немецкая группа Golden Apes. Теперь немецкие музыканты покажут в Берлине представителей воронежской андеграундной сцены.

– Весной мы возобновили практику привоза в город зарубежных инди-исполнителей, которые хорошо известны у себя на родине, но, увы, мало известны в Воронеже, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» представитель промо-группы Delicatessen. – Подход был абсолютно некоммерческим. Все что мы должны были сделать – помочь немецким музыкантам с промоушном и организацией концерта, в свою очередь мы показали им шоу-кейс из наших исполнителей, представляющих воронежскую indie сцену. Так получился фестиваль некоммерческой музыки Soundfood.

В Берлине на одной сцене с воронежской группой выступят англичане And Also The Trees, немцы Golden Apes, австралийцы Ascetic: и итальянцы Horror Vacui.

Справка РИА «Воронеж»

Воронежский коллектив Alliteration Kit образовали музыканты двух распавшихся андеграундных проектов Spiders Upstairs и Paint It Violent. Alliteration Kit исполняет смесь готического пост-панка и инди-рока, но сами музыканты открещиваются от ярлыков, характеризуя свой стиль как baroque'n'roll. Несколько лет барабанщиком группы был воронежский художник Саша Селезнев. В 2010 году группа распалась, но в 2015-м снова вернулась на сцену. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».