Воронежская спортсменка Ангелина Мельникова завоевала серебряную медаль чемпионата мира по спортивной гимнастике в командном финале во вторник, 30 октября. Соревнования проходят в столице Катара – Дохе. Мельникова выступала в составе национальной сборной вместе с Алией Мустафиной, Ириной Алексеевой, Лилией Ахаимовой, Ангелиной Симаковой. Россиянки, набрав 162,863 балла, существенно уступили сборной США с недосягаемым на этих соревнованиях результатом (171,629).

Бронзовым призером стала команда Китая (162,396). По итогам командного турнира сборные, занявшие первые три места, получили командные лицензии на четырех человек для участия в Олимпиаде-2020.

В среду, 31 октября, Ангелина Мельникова выступит в финальных испытаниях в личном многоборье.

Ангелина Мельникова – воспитанница СДЮСШОР по спортивной гимнастике имени Штукмана. Абсолютная чемпионка России, чемпионка Европы. В августе 2016 года Мельникова стала серебряной призеркой Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в командном многоборье в составе сборной России.