В Сочи завершается Кубок России по спортивной гимнастике. В заключительный день соревнований воронежская спортсменка Ангелина Мельникова завоевала серебряную медаль. Гимнастка стала второй в вольных упражнениях с итоговым результатом 14,066 балла. Первое место заняла Виктория Листунова, которая заработала 14,7 балла. Третьей финишировала Злата Осокина с результатом 13,7 балла. Состязания прошли в воскресенье, 3 сентября.

Ангелина Мельникова 3 сентября также боролась за медаль за упражнениях на бревне. После квалификации спортсменка возглавляла турнирную таблицу, однако в финале ей не удалось избежать падения со снаряда. Гимнастка стала шестой с результатом 12,666 балла.

Таким образом, по итогам турнира в Сочи у Ангелины Мельниковой две медали. РИА «Воронеж» писало, что 2 сентября спортсменка стала лучшей в опорном прыжке. Ее результат – 13, 649 балла.