В Сочи продолжается Кубок России по спортивной гимнастике. В финале в отдельных видах многоборья воронежская спортсменка Ангелина Мельникова стала лучшей в опорном прыжке. Результат олимпийской чемпионки – 13, 649 балла. Состязания прошли в субботу, 2 сентября.

«Серебро» в опорном прыжке получила Алина Шклокова из Новгородской области с результатом 13,583 балла. Третьей стала москвичка Виктория Листунова, которая получила оценку в 13,533 балла.

В упражнениях на разновысоких брусьях Ангелина Мельникова стала четвертой. Ее результат – 14,7 балла. «Золото» завоевала Виктория Листунова, которая показала результат в 15,133 балла. Второе место у Дианы Кустовой (14,933), а третье у Ульяны Перебиносовой (14,866).

Кубок России по спортивной гимнастике проходит на федеральной территории «Сириус». Соревнования завершатся в воскресенье, 3 сентября.

Ранее РИА «Воронеж» писало, что на чемпионате России по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова завоевала «серебро» в личном многоборье.