Вице-чемпионка Олимпийских игр-2016 по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова поучаствовала в торжественной линейке в родной школе №37 в четверг, 1 сентября. Спортсменка встретилась с родным 10А и пообщалась с друзьями впервые за долгое время – большую часть года гимнастка готовилась к Играм в Рио.

Ученики школы фотографировались со спортсменкой, а некоторые подходили с поздравлениями и дарили цветы.

photo_2016-09-01_11-33-51.jpg

– Успех не меняет Ангелину. Она остается такой же, как и раньше, – признала одноклассница спортсменки Екатерина Тишкова. – Выступление Ангелины на Олимпиаде я поначалу не хотела смотреть – очень волновалась. Было аж страшно. Но потом я, можно сказать, заставила себя включить трансляцию. Я сжимала кулачки и очень нервничала. А когда она упала, я очень расстроилась. Но все равно верила, что все будет хорошо, что девочки вытянут, что уж «бронзу» точно завоюют.

Директор школы Ольга Соколова, зная о любви Ангелины Мельниковой к мягким игрушкам, подарила спортсменке большого белого медведя.

photo_2016-09-01_11-33-58.jpg

– Думаю, все смотрели выступление Ангелины. Она проводит не так много времени в школе, но все равно держит связь с ребятами. Помню, приезжала на новогоднюю вечеринку. Она популярна в коллективе. Когда Ангелине удается вырваться к нам, ей всегда очень рады. Поверьте, она очень добрая, общительная и отзывчивая. Зазнайство ей не грозит. И учится упорно – она не просто так получает отметки. Действительно читает, готовится. Она хорошо воспитана – у нее отличная семья. И младший брат тоже у нас учится, он тоже занимается спортом. Словом, Мельниковы – молодцы, – сказала классный руководитель 10А Татьяна Авилова.

Мельникова Ангелина_40.JPG

По словам мамы Ангелины, Марины Мельниковой, спортсменка уже немного отвыкла от школы.

– Ангелина уже привыкла к девочкам, с которыми тренируется, к тренерскому составу. Но все равно в школе есть ребята, ради которых она приезжает сюда. Здесь ее друзья.

Мельникова Ангелина_38.JPG

Уже 2 сентября Ангелина Мельникова покинет Воронеж. Она улетит в Испанию на 10-дневный восстановительный сбор.

Мельникова Ангелина_37.JPG

Ангелина Мельникова стала серебряным призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в командном многоборье в составе сборной России 9 августа. Воронежская спортсменка выступала первой в каждом из упражнений. На брусьях она заработала 15,133 балла. Выступая на бревне, Мельникова упала и показала низкий результат – 13,033 балла. После этого представительница Воронежской области собралась и в вольных упражнениях получила 14,266 балла. Выполняя опорный прыжок, Мельникова показала результат 14,900 балла. Гимнастка Ангелина Мельникова получила медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени 25 августа.

Фото: 1 из 30

Фото — Андрей Архипов

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».