Жительница Воронежа, восьмилетняя Маша, получила в подарок от Деда Мороза из Великого Устюга полет на вертолете. Сюжет о девочке показали в программе «Деловое утро» на телеканале НТВ в четверг, 21 декабря.

Маша – инвалид по слуху: она плохо слышит и почти не разговаривает. Девочку в одиночку воспитывает мама. Больше всего на свете Маша любит свои игрушки и даже на встречу с Дедом Морозом приехала с маленьким деревянным вертолетиком в руках. По словам ведущего, девочка никак не ожидала, что Дедушка Мороз спустится к ней по воздуху. Сюрприз получился, как в известной песне из мультфильма: «Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете...».

Дед Мороз приготовил для Машеньки два подарка: ноутбук – чтобы училась еще лучше, и полет на вертолете.

Вместе с Дедом Морозом Маша увидела Воронеж с высоты птичьего полета. Судя по улыбке на лице, летать девочке очень понравилось.

Предновогодняя акция «Путешествие Деда Мороза с НТВ» стартовала 1 ноября и закончится в конце декабря. Воронеж стал 22 городом на путевой карте проекта. В столице Черноземья Дед Мороз пробыл два дня, 16 и 17 декабря. В каждом регионе Дед Мороз проводит утренники в интернатах, больницах и обязательно встречается с жителями города на открытых мероприятиях.

В Воронеже Дед Мороз побывал в социальном приюте для детей и подростков, в детском неврологическом интернате, в Доме ребенка, на детском хоккейном матче в «Юбилейном», а также навестил ребятишек с ограниченными возможностями и из малообеспеченных семей. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».