Для Воронежской областной клинической больницы №1 приобретут дизельный генератор на 240 кВт. Регдепартамент финансов направит из резервного фонда 3,6 млн рублей на эту цель, следует из последнего решения областного оперштаба по борьбе с коронавирусом, которое опубликовали в четверг, 3 февраля. Оборудование подключат к кислородному концентратору, чтобы обеспечить бесперебойную поддержку лежащих в ковидном стационаре.

Также больнице поручили до 22 февраля провести закупку аппаратов УЗИ и рентгенографии (цифрового), компьютерного томографа и стерилизатора. Такие же указания получили и другие медучреждения региона с небольшими отличиями в перечне оборудования: Областная детская клиническая больница №2, БСМП №10, воронежские клинические больницы №2 и №3, Россошанская, Семилукская и Борисоглебская районные больницы.

Кроме того, департаменту финансов поставили задачу до 15 февраля выделить 2,75 млн рублей на ремонт помещения для Острогожской райбольницы. В нем разместят ПЦР-лабораторию для диагностики ковида.

Ранее заболеваемость коронавирусом преодолела очередную отметку в Воронежской области – по итогам минувших суток подтвердили 3005 новых диагнозов. Ввиду большого числа заболевших в школах Воронежа закрыли 124 начальных класса. В ковидных стационарах для детей подготовили 360 мест: из них занято 335. Облздрав опроверг распространяемую в социальных сетях информацию о нехватке коек для госпитализации детей с ОРВИ и COVID-19.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».