Департамент здравоохранения Воронежской области опроверг распространяемую в социальных сетях информацию о нехватке коек для госпитализации детей с ОРВИ и COVID-19 в Областной детской клинической больнице №2. Также в облздраве указали, что все дети, как и их родители, при появлении симптомов заболевания получают все необходимое лечение. Официальный ответ ведомства опубликовали в четверг, 3 февраля.

– В ОДКБ №2 достаточно мест для госпитализации детей с ОРВИ и COVID-19. По мере роста заболеваемости разворачиваются дополнительные койки. Так, завтра коечный фонд в ОДКБ №2 увеличат до 240 коек, – ответили в департаменте здравоохранения и добавили, что детей также госпитализируют в ВОДКБ №1, где сейчас развернули 180 коек.

В облздраве сообщили, что в период подъема заболеваемости приемное отделение детской больницы №2 усилили медицинскими работниками для увеличения пропускной способности, а также для того, чтобы не допустить появления очередей машин скорой помощи.

Пост жительницы Воронежа Веры А. о том, что ОДКБ №2 якобы не справляется с нагрузкой, появился в социальной сети «ВКонтакте» в четверг, 3 февраля. Женщина утверждала, что в больнице нет мест, «деток кладут в коридоре и колют им взрослые антибиотики», а «мамочек заболевших не лечат и даже тест не берут». На данный момент это сообщение удалено, а переход по ссылке на него приводит к ошибке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».