На зимней Олимпиаде в Пекине завершились соревнования по бобслею в женских двойках. Экипаж пилота Анастасии Макаровой и воронежской спортсменки Елены Мамедовой по итогам финишировал на 19-м месте. Третья и финальная четвертая попытки в этой дисциплине прошли в субботу, 19 февраля.

Экипаж Макарова – Мамедова показал финальный результат 4,09,09 минуты. Отставание от лидера – немецкого дуэта Нольте – Леви – составило более 5 секунд. Вторая российская двойка с пилотом Надеждой Сергеевой и разгоняющей Юлией Беломестных финишировала на девятом месте (+4,15 секунды).

Видео с последней попыткой экипажа Макарова – Мамедова можно посмотреть на сайте news. sportbox.ru по ссылке.

О том, как Елена Мамедова получила в столице Черноземья два высших образования, попала в олимпийскую сборную и готовилась к Играм, – в материале РИА «Воронеж».