Воронежская спортсменка Светлана Аплачкина победила в беге на 5 тыс. м на чемпионате России по легкой атлетике во вторник, 2 августа. Соревнования, в которых принимают участие 797 легкоатлетов из 70 регионов России, стартовали в Чебоксарах. Об этом сообщила пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики.

Светлана Аплачкина пробежала дистанцию за 15 минут 25,75 секунды. Стартовав вровень с соперницами, за круг до финиша она ускорилась и вырвалась вперед.

– Результат близок к моему личном рекорду, поэтому я довольна, – прокомментировала спортсменка.

Второе место заняла тамбовчанка Любовь Павленко. Третьей стала Валерия Жандарова из Ставропольского края.

Ранее Светлана Аплачкина завоевала «золото» для Воронежской области на всероссийских соревнованиях «Королева российского спорта» – «Путь к Олимпу».