Воронежское шествие бородачей перенесли на среду, 4 ноября. Благотворительная акция «Небритый ноябрь» планировалась на первое число месяца. Дату акции изменили из-за траура в связи с авиакатастрофой.

Новый сбор назначен на площади Никитина (у кинотеатра «Пролетарий») в 11:00, сообщили организаторы в группе акции «ВКонтакте». Участников и зрителей шествия просят подписывать фото и видео соцсетях единым хештегом #небритыйноябрь.

Акция «Небритый ноябрь» должна привлечь внимание к проблемам детей, оставшихся без родителей или оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Собранные в ходе акции деньги передадут официально зарегистрированной воронежской благотворительной организации «Общие дети».

Акция пройдет в Воронеже во второй раз, но так масштабно впервые. В 2014 году в ходе первого «Небритого ноября» воронежцы пожертвовали организации «Общие дети» 70 тыс. рублей. Тогда акция не носила массового городского характера, а прошла локально в развлекательных заведениях: ночных клубах, барах, барбершопах, магазинах.

В знак скорби отменились концерты и мероприятия по всей России. В Воронеже артисты Данила Козловский и Павел Воля решили не проводить выступления.

Контекст

Российский самолет Airbus-321 рейса 9268 «Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург» авиакомпании «Когалымавиа» вылетел в 6:51 субботы, 31 октября. Примерно через 23 минуты связь с ним пропала. Самолет разбился на Синайском полуострове. На борту лайнера находилось 217 пассажиров и семь членов экипажа, никто не выжил.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».