Обновленный фасад Воронежской государственной академии спорта перекрасят весной 2022 года. Оказалось, что подрядчик допустил ошибку и использовал неутвержденный цвет. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали в пресс-службе вуза в среду, 15 декабря.

– Фасад, который не ремонтировался более 20 лет, дождался своего часа. Мы в три этапа ремонтируем и окрашиваем здание. Более года назад согласовали с этой целью его цветовую гамму. Когда начали красить, сочетание желтого и серого вызвало вопросы у части коллектива, начались дискуссии и появилось несколько проектов. В этом году подрядчики допустили ошибку и стали проводить второй этап покраски фасада одним из обсуждаемых цветов. Более того, сейчас декабрь, а работу они должны были сдать 25 сентября. Уже наступило холодное время года, а среднесуточная температура краски, стены и воздуха должна быть выше +5 градусов. Если температура ниже, держаться не будет, – рассказал ректор академии Александр Сысоев.

Вопрос покраски фасада перенесли на теплое время года. На здании повесили соответствующие таблички. Ректор выразил готовность встретиться с инициативной группой общественности, чтобы обсудить внешний вид здания.

Внешний вид фасада до перекраски
Внешний вид фасада до перекраски

Воронежский государственный институт физкультуры стал академией спорта около месяца назад. Приказ о повышении статуса единственного спортивного вуза в Черноземье подписал министр спорта России Олег Матыцин в середине ноября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».