Мэрия Воронежа опубликовала график дорожного ремонта в ночь на четверг, 12 апреля. Рабочие займутся демонтажом бордюрного камня и фрезерованием асфальтобетонного покрытия.

Работы пройдут на следующих участках:

– улица Кольцовская: демонтаж бордюрного камня (от проспекта Революции);

– улица Костромская: демонтаж бортового камня (от дома №25);

– проезд от улицы Остужева к улице Димитрова: фрезерование а/б покрытия (от улицы Димитрова);

– Северный мост: фрезерование (от улицы Остужева к улице Бурденко);

– улица Центральная (Первое Мая): в день 12.04 – фрезерование а/б покрытия (от дома №46);

– улица Цимлянская: демонтаж бордюрного камня (от улицы Путилина). 

Планы могут незначительно меняться в зависимости от погодных условий и дорожной ситуации. Администрация города приносит воронежцам извинения за временные неудобства и просит владельцев автомобилей не парковать свои машины в зонах производства работ.

Ремонтные работы пройдут в рамках приоритетного проекта Министерства транспорта РФ «Безопасные и качественные дороги». Полное обновление получат 100 улиц Воронежа. Для удобства горожан практически все работы проводятся в ночное время суток (с 22:00 до 6:00), движение автотранспорта полностью не перекрывается.


Контекст

В 2017 году на ремонт и строительство дорог в регионе направили порядка 11,3 млрд рублей. В прошлом году воронежские дорожники впервые работали в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги», которая позволила претворить в жизнь масштабные проекты по ремонту дорог и устранить места концентрации дорожно-транспортных происшествий. В 2017 году в Воронежской области отремонтировали 94,8 км трасс федерального значения. Дорожники выполнили капремонт на 15,6 км дорог. Рабочие также провели ремонт трех искусственных сооружений общей протяженностью 345,1 погонного метра. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».