В Воронеже 51-летний мужчина ответит в суде за организацию игрового клуба в Коминтерновском районе, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону в четверг, 5 мая. С конца января по 12 февраля он заработал не менее 150 тыс. рублей. В клубе находилось 15 автоматов. В него допускались только постоянные клиенты после звонка администратору. Владелец клуба установил в нем систему видеонаблюдения, которая контролировалась отдаленным охранным пунктом через интернет.

Игрок вносил деньги, затем оператор, используя специальный ключ и комбинацию клавиш на автомате, начисляла игроку кредиты – условные денежные средства в сумме, эквивалентной средствам, полученным от игрока, из расчета один рубль за кредит. После этого игроки запускали случайную смену символов, выведенных на экран. В зависимости от произвольно выпавшей комбинации символов посетитель мог выиграть или проиграть в азартной игре. В первом случае на игровом устройстве происходило увеличение кредитов игрока, во втором – их уменьшение. Выигравшему выплачивали реальные деньги.

Деятельность салона пресекли оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции областного управления МВД России. Сотрудники регионального СКР возбудили уголовное дело за незаконную организацию и проведение азартных игр (ч.1 ст. 171.2 УК РФ). Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Правоохранители изъяли из игорного клуба автоматы, деньги, сотовый телефон и документы, которые приобщили к делу в качестве вещдоков. Они опросили свидетелей, назначили судебные экспертизы и получили их результаты. Уголовное дело направили в суд.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».