Ленинский райсуд Воронежа приговорил 29-летнего горожанина к году лишения свободы условно за контрабанду сигарет с марихуаной из Нидерландов, сообщила пресс-служба облпрокуратуры в пятницу, 20 мая. Мужчина купил наркотик для личного потребления в октябре 2014 года.

По данным ведомства, воронежец  приобрел в Нидерландах две самодельные наркотические сигареты и положил их в свой автомобиль. Контрабандиста остановили сотрудники Брестской таможни, когда он пересекал границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС. Наркотическое вещество изъяли, уголовное дело рассмотрели по месту жительства подсудимого.

Суд признал воронежца виновным по ч. 1 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств, незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств). Мужчине дали год лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев, в течение которых уголовно-исполнительная инспекция будет контролировать осужденного. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».