Уроженец Воронежской области Алексей Стульнев стал обладателем кубка Европы по бобслею в бобах-четверках. Со своим экипажем спортсмен возглавил общий зачет, набрав 906 баллов, сообщила пресс-служба Федерации бобслея России в пятницу, 14 января. Воронежец победил в четырех стартах из восьми, трижды брал «серебро» на этапах и всего один раз остановился в шаге от пьедестала на последних соревнованиях, которые прошли в Винтерберге (Германия).

Также Стульнев стал третьим в зачете двоек и вторым в комбинированном рейтинге. В обоих итоговых протоколах его обошел немец Рихард Улснер.

Ранее воронежская лыжница Дарья Рогозина поднялась на пьедестал почета в белорусском лыжно-биатлонном центре «Раубичи» под Минском. Там проходил IV этап Кубка Восточной Европы по лыжным гонкам.