В Воронеже 27-летний молодой человек перевел мошенникам, представившимся сотрудниками Центробанка, 3 млн рублей. Для этого мужчина взял два кредита по 1,5 млн рублей в банках, а по одному из них в качестве залога оформил свою квартиру. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в субботу, 25 февраля.

– Аферисты сообщили, что некие злоумышленники получили доступ к его счетам и оформили на него два кредита в двух разных банках. Затем потерпевшему поступил звонок от якобы сотрудников правоохранительных органов по борьбе с преступлениями в сфере кредитования. Мошенники убедили мужчину пойти в банки и оформить на себя кредиты, чтобы этого не успели сделать аферисты, – рассказали в полиции.

Когда же молодой человек решил уточнить в банках, погашены ли его кредиты, ему посоветовали обращаться в полицию. Данные действия происходили с 2 по 20 февраля.

Ранее в Воронежской области 46-летняя женщина и ее 23-летняя дочь стали жертвами мошенников. Обе жительницы региона получили займы в кредитных организациях, обналичили деньги и перевели злоумышленникам на «безопасный» счет. Ущерб составил более 3 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».