Стали известны результаты всероссийского турнира по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет, который прошел во Владимире. Воронежцу Савелию Борисову удалось завоевать серебряную медаль в весовой категории до 87 кг. Об этом сообщила пресс-служба Федерации спортивной борьбы России в воскресенье, 21 ноября.

По результатам первенства, посвященного памяти мастера спорта международного класса Эдуарда Никифорова, будет сформирована юниорская сборная России. В турнире принимали участие 225 спортсменов из 31 региона страны.

По ходу турнира воронежский борец одержал победу над краснодарцем Александром Суховым, а также над Тиграном Золойти, выступающим за Московскую область и Республику Северная Осетия-Алания. В полуфинале Савелий Борисов одолел в спарринге Даниила Андросова, который представляет Подмосковье и Республику Калмыкия, а вот в финале уступил дагестанцу Магомеду Муртазалиеву со счетом 2:6.

Ранее стало известно, что спортсмен из Острогожска, 14-летний Кирилл Говоров, завоевал «золото» на первенстве ЦФО по рукопашному бою. Турнир проходил в Орле с 11 по 14 ноября. Кирилл Говоров выступил в весовой категории 75 кг.