В Панинском районе оперативники задержали 57-летнего жителя Воронежа, незаконно изготовившего и хранившего в частном доме четыре самодельных пистолета. Сам задержанный пояснил, что собрал оружие для защиты домашней птицы от набегов лис. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД в пятницу, 18 марта.

Сотрудники полиции провели обыск на основании полученной информации о том, что мужчина хранит на участке самодельное оружие. Экспертиза подтвердила, что найденные пистолеты пригодны для производства выстрелов. По итогу в отношении мужчины возбудили уголовные дела по ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия). Задержанного поместили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее сотрудники ФСБ совместно с МВД и Росгвардией ликвидировали в Воронежской области мастерскую подпольных оружейников. Правоохранители изъяли специализированные инструменты, а также 175 патронов, две винтовки и две основные части вооружения – стволы автомата Калашникова калибра 7,62 мм.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».