В Воронеже завершили предварительное следствие по уголовному делу в отношении 48-летнего мужчины, которого обвиняют в разбойном нападении на продавца в павильоне на улице 20-летия Октября. Злоумышленник угрожал женщине палкой и похитил деньги, но сотрудница торговой точки сумела догнать налетчика и вернуть украденное. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в четверг, 15 сентября.

Инцидент произошел в июне. По версии следствия, преступный умысел у нападавшего возник, когда он увидел, как продавец пересчитывала деньги. Прибывшие на место происшествия полицейские сняли отпечатки пальцев злоумышленника. Выяснилось, что ранее его уже привлекали к уголовной ответственности.

Полицейские установили местонахождение подозреваемого и задержали его на территории Центрального района Воронежа. Теперь мужчину будут судить по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), предусматривающей до 10 лет лишения свободы. Обвиняемый признал свою вину и раскаялся.

Ранее в полиции рассказали о разбойном нападении на проспекте Революции в Воронеже, где 28-летний житель столицы Черноземья распылил в сторону мужчины газовый баллончик и сорвал с шеи золотую цепочку с кулоном. Ущерб оценили в 50 тыс. рублей, а нападавший стал фигурантом уголовного дела.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».