Жителю Воронежской области грозит уголовная ответственность за попытку дачи взятки сотруднику дорожно-патрульной службы ГИБДД в Жердевском районе Тамбовской области. Деньги 22-летний молодой человек предложил, находясь в служебном автомобиле, что подтверждает видеозапись. Об этом случае рассказали в тамбовской полиции в воскресенье, 26 февраля.

Машину воронежца остановили 23 февраля. Сотрудник полиции установил, что автомобиль нарушителя не зарегистрирован в установленном порядке (ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ). Молодого человека пригласили в служебный автомобиль для составления административного протокола, где он попытался незаконно передать деньги. Полицейский от взятки отказался и сразу же уведомил руководство.

– Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Задержанный будет привлечен не только к административной ответственности, но и к уголовной – согласно статье 291.2 «Мелкое взяточничество». Виновному грозит штраф в размере до 200 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до одного года, – указали в ведомстве.

Ранее было завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Ростова-на-Дону, обвиняемого в незаконной перевозке наркотиков и попытке дать взятку полицейскому в Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».