Тяжелые травмы получил из-за конфликта на улице 19-летний воронежец. Молодого человека доставили в больницу с переломом лобной кости и ушибом головного мозга, потребовалась госпитализация. Драка произошла ранним утром, когда пострадавший и его друзья покинули развлекательное заведение в центре города на Плехановской и встретили другую компанию. Об этом рассказали в региональном ГУ МВД в воскресенье, 26 февраля.

Как установили полицейские, оппонент нанес упавшему парню множество ударов ногами по голове. Личность предполагаемого преступника установили с помощью записей с камер наблюдения. Им оказался ранее судимый за открытое хищение имущества 26-летний воронежец. Подозреваемого задержали на территории Ленинского района.

В отделе полиции задержанный сознался в содеянном, после чего был помещен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Статья предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Ранее фигурантами уголовного дела стали трое жителей Нововоронежа, избившие двух подростков. Причем несовершеннолетние не принимали никакого участия в конфликте мужчин с соседом.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».