В Воронеже в торговом павильоне проходивший мимо мужчина помог задержать грабителя. Злоумышленник забрал из кассы 14 тыс. рублей, но скрыться ему не удалось. Продавец закрыла грабителя в помещении и выбежала на улицу. Воронежец откликнулся на просьбу женщины и удерживал правонарушителя до того, как приехали сотрудники полиции. В отделе установили личность грабителя. Им оказался ранее судимый 21-летний житель Липецкой области. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в понедельник, 27 февраля.

В ведомстве рассказали, что инцидент произошел в точке на улице Спортивной в Железнодорожном районе. Злоумышленник зашел в павильон в светлое время суток под видом покупателя и потребовал отдать ему деньги из кассы. Получив отказ, липчанин сам зашел за прилавок. Правоохранители установили, что ранее мужчина был судим за совершение имущественных преступлений. Похищенные средства изъяли, а задержанный дал признательные показания.

Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальное наказание, предусмотренное статьей, – четыре года лишения свободы. Липчанин находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее стало известно, что в селе Карайчевка Бутурлиновского района полицейские задержали 39-летнего местного жителя, подозреваемого в разбойном нападении на 62-летнюю пенсионерку в ее собственном доме. После совершения преступления ранее судимый мужчина прятался в сарае для хранения сена на соседнем участке. Добычей злоумышленника стали остатки пенсии – 3 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».