Прокуратура Ленинского района Воронежа утвердила обвинительное заключение по делу в отношении 27-летнего местного жителя. По версии следствия, обвиняемый за вознаграждение в 6 тыс. рублей поучаствовал в незаконном обналичивании в банке 6,4 млн, сообщила пресс-служба регионального надзорного ведомства в четверг, 25 ноября. Правоохранители считают, что мужчина в конце июля 2020 года получил от неизвестного подложное удостоверение комиссии по трудовым спорам ООО «Смарт». В нем говорилось, что организация якобы должна владельцу документа зарплату на несколько миллионов. Хотя на самом деле работником предприятия воронежец никогда не был, но полученные деньги заказчикам передал.

Суд рассмотрит дело по ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Максимальная санкция по данной статье – арест на 6 месяцев.

Пресс-служба добавила, что расследование уголовного дела о незаконной банковской деятельности продолжается. Районная прокуратура держит ход оперативных мероприятий под контролем.

Ранее в Ленинский райсуд Воронежа передали дело в отношении восьми участников ОПГ. Их обвиняют по п. «а», «б» ч. 2 ст. 172 УК РФ (осуществление незаконной банковской деятельности организованной группой, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».