Семилукский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 49-летнего воронежца, которого обвиняют в нарушении правил дорожного движения и провоцировании автомобильной аварии. В этом ДТП погиб 15-летний пасынок обвиняемого. Водитель не признал своей вины, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК в пятницу, 11 марта.

ДТП случилось 25 марта 2021 года в хуторе Быстрик. Следствие установило, что обвиняемый на принадлежащем жене автомобиле Volswagen Polo ехал со скоростью 60 км/ч, что превышает установленное ограничение. Не оценив должным образом дорожную ситуацию, мужчина выехал на встречную полосу, где врезался в «Ладу Ларгус». После этого автомобиль с подростком-пассажиром отбросило на KIA Picanto, которым управляла 56-летняя женщина. Парень погиб на месте, а пострадавшую автомобилистку госпитализировали. Ее травмы оценили как тяжкий вред здоровью.

Обвиняемого будут судить по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Максимальная санкция по этой статье – 5 лет лишения свободы.

В январе Ленинский районный суд Воронежа приговорил 26-летнего водителя к 1,5 года лишения свободы условно за смертельное ДТП с двухлетним ребенком. Мужчину признали виновным в наезде на мальчика на парковке у ТРЦ на улице Кольцовской.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».