В Левобережном районе Воронежа полицейские задержали 32-летнего местного жителя, которого подозревают в ограблении зоомагазина в торговом центре на улице Корольковой. Мужчина похитил из кассы 13 тыс. рублей, которые, по его же собственным словам, собирался потратить на наркотики. Об этом рассказали в ГУ МВД по Воронежской области во вторник, 19 марта.

Преступление было совершено в дневное время. Подозреваемый абсолютно бесхитростно перегнулся через прилавок, забрал из кассы деньги и направился к выходу. Продавец в это время была занята общением с покупателями. Заметив злоумышленника, она попыталась его остановить, но безуспешно.

Личность преступника установили благодаря камерам наблюдения. Задержанный дал признательные показания. Оказалось, что он уже был неоднократно судим за имущественные преступления и за наркотики. Выяснилось также, что на него заведено два уголовных дела за угон автомобиля и кражу. Теперь к этому списку добавилось дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Статья предусматривает до 4 лет лишения свободы.

Сейчас воронежец находится в изоляторе временного содержания.

Ранее в Калачеевский районный суд Воронежской области поступило крайне необычное уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя, успевшего натворить множество противозаконных деяний. Среди пунктов обвинения – изготовление порнографических материалов, хранение наркотиков, кража могильного креста и публичное оскорбление сотрудников полиции. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».