В Воронеже под лед под опорой Вогрэсовского моста провалился мужчина на снегоходе. Водитель выбрался сам и серьезно не пострадал: только намок и замерз. Согреться мужчина смог на базе поискового-спасательного отряда, которая находилась рядом с местом инцидента. Технику из-под льда доставали спасатели. Об этом рассказали в пресс-службе городского управления ГО ЧС в воскресенье, 12 февраля.

Инцидент произошел днем воскресенья, 12 февраля. Спасателям потребовалось погрузиться в воду, а также взять трос, чтобы достать снегоход.

– Сейчас толщина льда на водохранилище – от 20 до 35 см. Самый тонкий лед в районе Адмиралтейской площади, самый толстый – в Масловском затоне и у парка «Алые паруса». Под мостами практически всегда бывают промоины, затянутые хрупким льдом. Поэтому там не рекомендуется ни ходить, ни кататься, – отметили в управлении ГО и ЧС.

Ранее в управлении рассказали историю, когда помощь спасателей потребовалась, чтобы достать мужчину из четырехметрового приямка у дома на Республиканской улице. Специалисты помогли ему выбраться с помощью лестницы. Горожанина осмотрели медики: серьезных травм он не получил.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».