В Воронеже ночью среды, 25 января, в доме на улице Комарова двухлетняя девочка случайно оказалась заперта в комнате. Ее родители не смогли самостоятельно открыть дверь и вызвали спасателей. Сотрудники городской службы спасения вскрыли дверь – в общей сложности малышка провела взаперти меньше часа. Об этом рассказали в пресс-службе управления по делам ГО и ЧС Воронежа.

На следующий день, 26 января, помощь спасателей потребовалась, чтобы достать мужчину из четырехметрового приямка у дома на Республиканской улице. Горожанин, вероятно, упал туда в состоянии опьянения. Спасатели помогли ему выбраться с помощью лестницы. Мужчину осмотрели медики: серьезных травм он не получил.

Ранее в управлении по делам ГО и ЧС рассказали о работе спасателей в новогодние праздники. С 31 декабря по 8 января служба спасения приходила на помощь воронежцам 79 раз: сотрудники помогали врачам переносить больных до машин скорой помощи и вскрывали двери, за которыми остались беспомощные старики. В одном случае они выезжали на вызов к девятилетней девочке. Ребенок не смог вынуть сережку из уха ни самостоятельно, ни с помощью родственников. Спасателям пришлось перекусить украшение.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».