В Суздале прошло несколько международных стартов по всестилевому карате, в числе которых – первенство и чемпионат мира. В турнирах приняли участие около 2 тыс. спортсменов из разных стран. Чемпионом мира в дисциплине «ограниченный контакт» в весовой категории до 73 кг стал воронежец Максим Чурилов. Спортсмен провел три боя, победив в финале со счетом 5:2 Александра Шахова из Владимирской области. Об этом сообщили в областном Центре спортивной подготовки сборных команд во вторник, 15 марта.

Кроме того, в рамках первенства мира «золото» для Воронежской области завоевала Александра Киселева, которая стала лучшей в дисциплине «полный контакт».

Ранее ребята из Верхнемамонского района Воронежской области завоевали пять медалей Всероссийских соревнований по всестилевому карате «Курская дуга». В рамках этих состязаний в течение двух дней на татами вышли более 1 тыс. спортсменов из 23 регионов Российской Федерации.