Сборная Воронежской области в первенстве России по гиревому спорту среди юношей в возрастной категории 14−16 лет набрала 138 очков и установила новый рекорд России в этом возрасте. В состав сборной вошли Иван Филимонов из Бобровского района, а также Дмитрий Суровикин, Кирилл Жданов, Вадим Гениевский из Богучарского района. Об этом сообщили в пресс-службе Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

«Золото» для Воронежской области также завоевал Александр Сиземин в личном первенстве в возрастной категории 14−16 лет. Он стал сильнейшим среди 19 соперников.

Ранее воронежская спортсменка, двукратная чемпионка Европы и многократная победительница чемпионатов страны Светлана Ершова стала обладательницей Кубка России по тяжелой атлетике. В весовой категории до 55 кг тяжелоатлетка обошла 15 соперниц.