В сентябре 2022 года жителям Воронежской области выдали 13 481 потребительский кредит, что на 9,3% меньше, чем в предыдущем месяце. Об этом сообщило Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) в пятницу, 14 октября.

В целом по стране было выдано 1,01 млн потребкредитов. Общее количество займов снизилось по сравнению с августом на 8,7%.

– После падения в марте в последующие месяцы вплоть до сентября сегмент потребкредитов постепенно восстанавливался. Рост выдачи потребительских кредитов в апреле-августе был обусловлен прежде всего эффектом низкой базы после падения в марте, а также снижением ключевой ставки Банка России и сокращением рыночных ставок, – прокомментировал директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков.

Наибольшее количество потребкредитов в сентябре выдали в Москве (61,9 тыс.), Московской области (51,3 тыс.) и Краснодарском крае (38,0 тыс.).

Ранее в НБКИ рассказали, что в сентябре в Воронежской области выдали 900 кредитов на новые автомобили и машины с пробегом – на 7,1% меньше, чем по итогам августа. В рейтинге субъектов РФ по количеству выданных автокредитов регион занял 19-ю строчку.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».