Воронежские спортсмены завоевали одну серебряную и три бронзовые медали на чемпионате России по спортивному ориентированию. Соревнования проходили с 18 по 22 мая в городе Вязники Владимирской области. Об этом сообщили в региональном Центре спортивной подготовки сборных команд.

В дисциплине кросс-классика «бронзу» завоевал юниор Илья Малыгин. Ему же удалось подняться на вторую ступень пьедестала в многодневном кроссе. Бронзовую медаль в многодневном кроссе завоевал еще один воронежский спортсмен – Михаил Кулешов, он же стал третьим и в кросс-марафоне.

– Чемпионат страны стал кульминацией весеннего цикла соревнований. Безусловно, сборная команда Воронежской области выступила успешно, четыре медали на чемпионате России – солидный результат, которого нам давно не удавалось добиться. Радует, что Михаил Кулешов начинает «разбегаться», а Илья Малыгин, судя по всему, окончательно освоился во взрослой категории и успешно конкурирует с титулованными спортсменами, регулярно попадая в топ-3, – подвел итог соревнований старший тренер региональной сборной по спортивному ориентированию Александр Малыгин.

В апреле РИА «Воронеж» сообщало, что воронежские спортсмены завоевали «золото» и «серебро» на Кубке России по спортивному ориентированию в Геленджике.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».