Центральный районный суд Воронежа во вторник, 23 мая, вынес приговор 65-летней отравительнице собак из Березовой Рощи. Лариса Косцова получила три года условно с полуторагодовым испытательным сроком. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Суд установил, что в августе и сентябре 2022 года Лариса Косцова умышленно скормила нескольким собакам колбасные изделия со смертельно опасным для животных препаратом. Подробнее об этом – в материале РИА «Воронеж».

Уголовное дело в отношении отравительницы возбудили по п. «д» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными в целях причинения им боли и страданий в отношении нескольких животных, повлекшее их гибель). Максимальное наказание по статье – пять лет лишения свободы. Женщина признала вину и согласилась с предъявленным обвинением.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Лисках состоялось заседание по делу 31-летней горожанки, которая летом 2022-го несколько раз ударила собаку ножом на глазах у детей. Женщина попросила освободить ее от уголовной ответственности и назначить штраф. Суд отклонил ходатайство и вернул дело следователю.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».