Жительница многоэтажки на улице 25 Января сообщила о необычных извещениях, в которых предлагается заключить договор о техобслуживании газового оборудования. Бумаги, стилизованные под квитанции об оплате услуг, забросили в почтовые ящики. Фото таких уведомлений опубликовали в социальных сетях в воскресенье, 31 июля.

– Вот такие квитанции сегодня разложили по ящикам. И ведь люди, особенно пожилые, пойдут оплачивать, – прокомментировала автор снимка.

В пресс-центре ЖКХ корреспонденту РИА «Воронеж» пояснили, что управляющая компания, обслуживающая дом, не имеет отношения к извещениям. Тем не менее подобные уведомления фактически законны, поскольку в тексте описаны все условия договора на платную услугу технического обслуживания. При получении таких бумаг, в первую очередь следует внимательно их изучить.

– Если прочитать верхнюю часть объявления, то там четко объясняется, что это не квитанция, оплачивать не нужно, что потребители вольны выбрать любую компанию. То есть изначально можно было бы подумать, что это недобросовестная реклама, которая вводит в заблуждение, но, если читать внимательно прежде, чем бросаться оплачивать, к ним не придерешься. И мошенниками не назовешь, – указали коммунальщики.

Ранее воронежцы рассказали о фальшивых извещениях о просрочке поверки счетчиков. По словам коммунальщиков, под видом официального документа потребителям подсунули обычную рекламу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».