Воронежцы смогут выбрать тематику иллюминационного оформления отдельных улиц города. В честь своего юбилея «Воронежгорсвет» хочет создать новое тематическое украшение для одной или нескольких улиц, рассказал директор предприятия Виктор Неугомонов на рабочей встрече с мэром Вадимом Кстениным в пятницу, 11 февраля.

Например, оформление одной улицы можно посвятить героям сегодняшнего дня – медикам, а другую украсить в тематике петровских времен – к 350-летию со дня рождения Петра I. Рассматриваются варианты оформления в теме Дня Победы (в 2023 году Воронеж будет отмечать 80-летний юбилей со Дня освобождения) или в символике ВДВ (Воронеж – родина этого вида войск). Даже образ Котенка с улицы Лизюкова может появиться в иллюминации.

Проголосовать за самый интересный вариант можно в telegram-канале администрации Воронежа.

В планах «Воронежгорсвета» на 2022 год значится улучшение освещенности крупных транспортных объектах. Речь идет о развязке на улицах 9 Января и Антонова-Овсеенко, о дороге на микрорайон Таврово, дороге от улицы Калининградской до трассы М-4 «Дон», улицы Ленина и других объектах. Заявлено продолжение работ по техническому перевооружению предприятия. Кроме того, в Воронеже планируют заменить более 5 тыс. светильников на высокоэффективные светодиодные – на 32 магистральных улицах, 134 улицах частного сектора и во дворах 220 многоквартирных домов. Также в планах – замена 80 км неизолированного провода и кабеля более чем на 100 улицах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».