Проект «Капремонт онлайн» стартовал в Воронежской области. С его помощью любой посетитель сайта ФКР сможет в режиме реального времени наблюдать за ходом строительно-монтажных работ на многоэтажках. Об этом сообщила пресс-служба фонда во вторник, 27 апреля.

Чтобы начать просмотр, на странице сайта фонда нужно войти в раздел «Капремонт онлайн», там запустить прямую трансляцию с камер видеоконтроля, установленных на объектах. Сейчас можно посмотреть на ремонт домов №40 по улице Авдеева в Новой Усмани, №10 по улице Героя Колбнева в Эртиле и №11 по улице Депутатской в Воронеже. Там обновляют кровли и фасады.

На начальном этапе проекта стартует видеоконтроль ремонта шести многоквартирных домов. Позже системой онлайн-наблюдения охватят десятки зданий как в Воронеже, так и в районах области.

Таким образом, специалисты службы технического контроля отследят реальную ситуацию на объектах и оперативно отреагируют на действия недобросовестных подрядчиков.

– Внедрение системы онлайн-контроля работ по капитальному ремонту многоквартирных домов – это еще один важный шаг к повышению прозрачности и эффективности системы капремонта в Воронежской области. В 2021 году в Воронежской области запланировано выполнение 2058 видов работ в 493 многоквартирных домах, в том числе в 195 домах в Воронеже и в 298 домах, расположенных в районах области. Общая стоимость работ составит 4,2 млрд рублей. Для того чтобы капитальный ремонт многоэтажек был проведен качественно и в установленные сроки, будут и в дальнейшем внедряться современные механизмы ведомственного и общественного контроля, – отметил губернатор Александр Гусев.

Ранее ФКР запустил автоматизированную систему отчетности для организаций, контролирующих работы на многоэтажках. Сведения о контрольных мероприятиях и фотоматериалы теперь вносят в информационную систему, которая позволяет отслеживать соблюдение подрядными организациями графиков работ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».