Спектакль по книге писателя Виктора Пелевина «Тайные виды на гору Фудзи» планируют поставить в воронежском Никитинском театре в марте. Об этом сообщили представители театра в пятницу, 12 февраля.

Деньги на постановку хотят собрать краудфандингом:

– Театр должен не только играть репертуарные спектакли, но и выпускать новые премьеры. С осени нам не удавалось создать новую работу, старт откладывался. Сейчас же мы готовы и приступили к репетициям, но для выпуска премьеры нужна ваша поддержка, – объяснили в Никитинском.

Смета проекта – 283 тыс. рублей, из которых 200 тыс. пойдут на приобретение и изготовление декораций, 83 тыс. – на пошив и покупку костюмов.

– Чтобы работа получилась на высоком художественном уровне необходимы средства на изготовление декораций, LED-экрана и пошив костюмов. Деньги, собранные на этой краудфандинговой кампании, покроют лишь часть наших расходов, но приблизят нас к достижению поставленной цели, – рассказали в театре.

Ранее Никитинский театр объявлял сбор в поддержку труппы в начале пандемии коронавируса. Краудфандинг завершился с результатом в 103%.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».