В преддверии Всероссийского дня медицинского работника в воронежском парке «Орленок» состоится бесплатная акция, в рамках которой все желающие смогут получить консультации от специалистов центра здоровья городской поликлиники №1. Мероприятие пройдет в пятницу, 17 июня, с 9:00 до 14:00. Об этом рассказали в региональном департаменте здравоохранения.

Посетители парка смогут пройти антропометрическое исследование, скрининговые обследования сердца, экспресс-анализ на холестерин и глюкозу, пульсоксиметрию. Также медицинские работники измерят желающим артериальное давление и определят концентрацию угарного газа в выдыхаемом воздухе. Кроме того, можно будет получить консультации дерматолога, офтальмолога и эндокринолога. После выполнения процедур участникам акции выдадут «карту здоровья» с заключением терапевта.

Для участия при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис обязательного медицинского страхования (ОМС).

Скрининговые акции в «Орленке» стали традиционными и привычными для воронежцев. Горожане, живущие рядом с парком, стараются не упускать возможности проконсультироваться у специалистов. Такую акцию, в частности, приурочили ко Всемирному дню борьбы с курением, она прошла в парке 31 мая.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».