Пункты вакцинации от COVID-19 в Воронеже можно будет найти на онлайн-картах. Сервис будет доступен в соответствующих навигационных приложениях Google и «Яндекс». Это совместный проект Минздрава, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и АНО «Диалог Регионы», сообщил Центр управления регионом (ЦУР) Воронежской области в среду, 28 июля.

Предполагается, что появление пунктов вакцинации на онлайн-картах поможет горожанам запланировать прививку и проложить маршрут до места, где ее можно поставить. Судя по данным с карт, в Воронеже действует 21 пункт вакцинации. При этом на карты попали только медучреждения, на них оказались не отображены мобильные пункты вакцинации, которые действуют, например, в ТРЦ.

Кроме того, в карточках пунктов на онлайн-картах будет содержаться ссылка на портал вакцина.стопкоронавирус.рф, на котором можно ознакомиться с официальной информацией о прививке и коронавирусе в целом.

Ранее первую поставку однокомпонентной вакцины от коронавируса «Спутник Лайт» в количестве 13,9 тыс. доз привезли в Воронежскую область. Этот препарат будет доступен для ревакцинации привившихся или переболевших более полугода назад.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».