Воронежские спортсмены привезли две золотые и одну бронзовую медаль с первенства России по стендовой стрельбе. Победителями личных соревнований на траншейном стенде стали Владислав Выскворкин и Александра Галина. «Бронзу» завоевала женская команда от Воронежской области: Мария Перова, Александра Галина и Софья Попова. Результаты первенства разместили на сайте Стрелкового союза России.

– Многие спортсмены показали свои лучшие результаты в сезоне и приобрели бесценный опыт спортивного соперничества. Эта команда – будущее стендовой стрельбы нашего региона, – отметил главный тренер региональной сборной Иван Лобанов.

Первенство России прошло в Санкт-Петербурге с 10 по 18 июля 2023 года. В ходе соревнования было разыграно 64 медали. Первенство проходило среди юношей и девушек до 19 лет. В медальном золотом региональном зачете Воронежская область заняла второе место.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что воронежские спортсменки Серафима Тарасенко, Александра Галина и Дарья Дергунова в составе команды юниоров стали победителями командного первенства России по стендовой стрельбе, которое прошло в Республике Адыгея.