В Воронежской детской клинической больнице Воронежского государственного медицинского университета имени Бурденко (переулок Здоровья, 16) произошел пожар вечером четверга, 20 июля. Огонь вспыхнул на крыше здания, где проводились кровельные работы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области. Очевидцы поделились в социальных сетях видео ЧП.

Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 20:01. Площадь возгорания составила 15 кв. м. Огонь удалось ликвидировать в 20:15. Обошлось без пострадавших. На месте происшествия продолжают работать четыре пожарных расчета, спасатели проверяют чердачное помещение.

Обновлено в 21:31. В детской больнице корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали, что мягкая кровля загорелась по вине подрядчика, который проводил кровельные работы. Пожар вспыхнул в отделении консультативных услуг. Врачи, а также пациенты, которые находятся на стационаре в учреждении, самостоятельно экстренно эвакуировались. Последствия пожара незначительные. Больница продолжает работу в штатном режиме.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в областном центре вспыхнул пожар в чердачном помещении пятиэтажного жилого дома по адресу: ул. Краснозвездная, 24. В социальных сетях появилось видео ЧП.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».